27.09.2019

Дмитрий Азаров поблагодарил Патриарха Кирилла за визит на Самарскую землю

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото:

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Юлия Богданова27.09.2019 | 18:29 Глава РПЦ провел в 63 регионе два дня.

Сегодня, 27 сентября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, полпредом президента РФ Игорем Комаровым и митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием.

Святейший Патриарх поблагодарил Дмитрия Азарова за искреннюю и сердечную встречу.

- Тёплый приём я почувствовал всем своим сердцем. Прикасаясь к жизни Самарского региона, понимаешь, что Поволжье и Самара, несомненно, являются ключевыми, очень важными и определяющими экономическое, культурное развитие нашей страны, - отметил Патриарх.

Глава РПЦ добавил, что Самарская область – это очень мощный регион.

- Эту мощь чувствуешь не только взирая на мощную Волгу, которая дышит особой энергией, но и когда взираешь на людей, собранных в храмах с благочестивой молитвой, видишь промышленные предприятия - все это работает, создают экономическое могущество родного Отечества, - подчеркнул Патриарх Кирилл.

Губернатор Самарской области поблагодарил главу РПЦ за визит в 63 регион и сказал, что очень рад, что все договорённости свершились.

- Ваш визит - исторический. В душевном плане - это ликование сердец всех православных христиан нашего региона. Ваша молитва о Самарской земле укрепляет слабых и немощных, вдохновляет сильных на добрые дела и свершения. Уверен, что все это будет способствовать процветанию жителей региона, а значит и всей России, - заявил Дмитрий Азаров.

Губернатор также заметил, что в сотрудничестве с Самарской митрополией ведется очень много программ: просветительских, образовательных, духовных.

- Крайне важно воспитать человека, дать ему морально-нравственную основу, стержень, который не даст ему пойти на дела неправедные. В этой работе мы чувствуем огромную поддержку Русской православной церкви,- сказал Дмитрий Азаров.

Под конец глава региона добавил, что понятия любви к Родине, патриотизма и веры находят место в сердце каждого российского человека.

- Следуя сердечному зову, мы работаем рука об руку с нашей митрополией, - подытожил губернатор Самарской области.


Поделиться:

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *