25.09.2019

Дмитрий Азаров: «Визит Патриарха — историческое событие»

Самарская область готовится к визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Самарская область готовится к визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Важность предстоящего визита подчеркнул Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Это историческое событие, которого с нетерпением ждут православные верующие области, — отметил глава региона в эфире программы «Главная тема» от 24 сентября. — Я очень рад, что эта ожидаемая и радостная встреча пройдет в ближайшие дни».

Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самарскую митрополию состоится 26-27 сентября 2019 года. В первый день Патриарх посетит самую молодую епархию Самарской митрополии — Тольяттинскую. В рамках визита 26 сентября Патриарх Кирилл посетит Поволжский православный институт г. Тольятти, где состоится его встреча с преподавателями и студентами. Вечером Святейший Владыка возглавит служение всенощного бдения в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе г. Тольятти.

Центральным событием визита Святейшего Патриарха в Самарскую митрополию станет Патриаршая литургия и чин великого освящения Софийского собора в Самаре, которые состоятся 27 сентября.

«На следующий день, 27 сентября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит великое освящение Софийского собора города Самары и возглавит Божественную литургию, по завершении которой Предстоятель Русской Православной Церкви обратится к верующим с Первосвятительским словом», — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Он также сообщил, что «в завершение программы пребывания Патриарха Кирилла в Самарской митрополии состоится его встреча с Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым».


Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *