26.09.2019

(фото) Патриарх Кирилл в Поволжском православном институте и Преображенском соборе Тольятти: подробности

Патриарх Кирилл в Поволжском православном институте Как передает корреспондент TLTgorod ,

Патриарх Кирилл в Поволжском православном институте

Как передает корреспондент TLTgorod , только что Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел службу в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе. От лица горожан Святейшего приветствовал   епископ Тольяттинский и Жигулевский   Нестор.  Напомним, сегодня, 26 сентября, в Самарскую область с пастырским визитом прибыл Глава Русской Православной Церкви Патриарх Московский и Всея Руси  Кирилл.   В аэропорту «Курумоч» Предстоятеля Русской Православной Церкви встретили Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе  Игорь Комаров , Губернатор Самарской области  Дмитрий Азаров , митрополит Самарский и Новокуйбышевский  Сергий , представители духовенства. Как сообщили TLTgorodв пресс-службе облправительства, Святейший Патриарх пробудет в Самарской митрополии два дня – 26 и 27 сентября. Первый день своего визита Святейший Патриарх Кирилл провел в Тольятти, где посетил Поволжский православный институт, а также возглавит всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе. «Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на Самарскую землю – долгожданная и радостная встреча для тысяч жителей региона,   – отметил Губернатор Дмитрий Азаров. –  Убежден, что этот визит придаст дополнительный импульс работе по укреплению духовных ценностей, восстановлению святынь и храмов в Самарской области». В четверг, 26 сентября, в ходе пасторского визита на Самарскую землю Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил уникальное высшее учебное заведение региона – Поволжский Православный институт. Его Святейшество с историей уникального учебного заведения и воспитанниками вуза познакомил ректор отец Дмитрий (Лескин) . 

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *