Хор православного пения Самарского юридического института ФСИН России принял участие в престольном празднике в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Сегодня в Кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел божественную литургию, посвященную престольному празднику в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Сегодня в Кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел божественную литургию, посвященную престольному празднику в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Этот христианский праздник является одним из двенадцати великих праздников, которые посвящены Божией Матери. По церковным преданиям, в середине X века состоялось явление Покрова Богородицы во Влахернской церкви (город Константинополь). Именно здесь хранилась риза Божьей Матери, её покров и часть пояса, привезенные в V веке из Палестины.
В этот день собор посетили сотни верующих, большинство из которых женщины и дети, нуждающиеся в помощи и защите святой Покровительницы православного мира. Покров, который Пресвятая богородица сняла со своей головы и расстелила перед просящими помощи, несет в себе силу веры и защиту от всех невзгод. Курсанты юридического факультета в составе православного хора «София» поддержали церковное богослужение радушным песнопением, сделав праздник по-настоящему светлым, добрым и незабываемым для всех прихожан собора.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.