19.06.2019

Коллектив похвистневского Отдела внутренних дел посетил Михайло-Архангельскую Церковь села Красные Ключи

Начальник МО МВД России "Похвистневский" подполковник полиции Юра Алекян с начальником полиции майором полиции Евгением Акулининым и коллегами побывали в Храме в честь Архистратига Божьего Михаила в селе Красные Ключи По

Начальник МО МВД России "Похвистневский" подполковник полиции Юра Алекян с начальником полиции майором полиции Евгением Акулининым и коллегами побывали в Храме в честь Архистратига Божьего Михаила в селе Красные Ключи Похвистневского района. Глава сельского поселения Красные Ключи Николай Атласов и настоятель прихода протоирей отец Георгий проводили полицейских по значимым местам Церкви. Отец Георгий рассказал об истории её создания: "С 2000 года под ее сводами покоятся мощи праведника, святого старца Чагринского. 100 лет назад старец жил неподалеку от Красных Ключей, в деревеньке Чагры, молился, постился и делал добрые дела. Когда умер, односельчане решили перезахоронить его мощи. Тогда-то и обнаружилась их нетленность! А еще через 34 года мощи вторично перенесли – уже в ограду церкви. Но и в этом случае оказалось, что рука времени не коснулась мощей. Кстати, сей факт подтвердила комиссия епархии"

Отец Георгий выразил желание более тесного сотрудничества с сотрудниками полиции: “Следуя законам божьим, человек никогда не будет употреблять наркотики (алкоголь), исходя из этого не будут совершаться кражи и более тяжкие преступления”. Священник пожелал присутствующим правоохранителям Божьей помощи в выполнении служебного долга, быть крепкими духом и верными букве Закона, не зависимо от национальности и вероисповедания.

Юра Рутикович и настоятель храма решили в последующем проводить совместные рабочие встречи и мероприятия для более эффективной деятельности на благо жителей района. Участники мероприятия отдали дань памяти пенсионерам МВД и бывшим сотрудникам, не дожившим до наших дней.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *