27.09.2022

Митрополит Сергий возглавил Божественную литургию, совершённую собором архиереев по случаю 25-летия образования обители

25 сентября 2022 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий возглавил Божественную литургию,

25 сентября 2022 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий возглавил Божественную литургию, совершённую собором архиереев в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» Воскресенского мужского монастыря Тольятти по случаю 25-летия образования обители.

Его Высокопреосвященству сослужили правящие архиереи Отрадненской, Кинельской, Тольяттинской и Сызранской епархий, входящих в состав Самарской митрополии: епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор и епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

Архиереям сослужили: наместник Воскресенского мужского монастыря Тольятти архимандрит Гермоген (Крицын), секретарь Отрадненской епархии протоиерей Роман Державин, настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших, Тольятти протоиерей Димитрий Лескин, секретарь Самарской епархии протоиерей Сергий Пушкарев, настоятель храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского Тольятти протоиерей Александр Здоренко, настоятель храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, Тольятти протоиерей Андрей Матвеев, благочинный Преображенского округа Тольятти иеромонах Питирим (Чембулатов), насельник Воскресенского мужского монастыря Тольятти иеромонах Амфилохий (Гришин).

По окончании Литургии архиереи в сослужении духовенства совершили славление Празднику Рождества Пресвятой Богородицы, отдание которого совершалось в этот день. По завершении молитвы наместник монастыря обратился с приветственным словом к главе Самарской митрополии и правящим архиереям епархий, входящих в состав митрополии. Архимандрит Гермоген преподнёс в дар митрополиту Сергию на молитвенную память картину с изображением монастырского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение» и всем архиереям – цветы. Митрополит Сергий поздравил с юбилеем всех причастных к монастырской жизни и произнёс проповедь.

Завершился архипастырский визит главы митрополии осмотром экспозиции, посвящённой юбилею монастыря.

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *