18.09.2019

На Крестный ход в Тольятти вышли более полутора тысяч человек

В воскресенье, 15 сентября, более полутора тысяч жителей Тольятти и близлежащих населённых пунктов приняли участие в Крестном ходе с одной из главных Святынь Поволжья - Чудотворной Ташлинской иконой Пресвятой Богородицы

В воскресенье, 15 сентября, более полутора тысяч жителей Тольятти и близлежащих населённых пунктов приняли участие в Крестном ходе с одной из главных Святынь Поволжья - Чудотворной Ташлинской иконой Пресвятой Богородицы "Избавительница от бед" и с чтимой Иверской иконой Божией Матери с Покровского храма.

После Божественной литургии в храме в честь Покрова Божией Матери участники Крестного хода с хоругвями, крестами и иконами прошли с молитвой по улицам Автозаводского района Тольятти.

В Крестном ходе приняли участие духовенство, православные верующие разного возраста, среди которых были - казаки, воспитанники кадетских классов, учащиеся Детского епархиального образовательного центра, воспитанники клуба "Юный десантник" - региональной общественной организации Союз десантников и подразделений специального назначения Самарской области.

Начав свой путь от храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, пройдя улицы Ворошилова и Свердлова, свернув возле Православного института на улицу Юбилейную, крестоходцы прибыли в Преображенский собор, где их торжественно встретили духовенство и миряне во главе с Архиереем. На соборной площади епископ Нестор отслужил молебен Пресвятой Богородице. 

TLT news . ru

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *