09.12.2019

НА ПРИЕМЕ У МЭРА ВОЛЬФСБУРГА И КОНЦЕРТ В ЦЕРКВИ СВ. ХРИСТОФОРА (ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ)

  6 декабря 2019 года ансамбли "Алконост", "Таусень" и "Лик", основной состав которых представляют учащиеся Православной классической гимназии,

 

6 декабря 2019 года ансамбли "Алконост", "Таусень" и "Лик", основной состав которых представляют учащиеся Православной классической гимназии, посетили Фекикс-гимназию города Вольфсбурга в целях культурного обмена между Вольфсбургом и Тольятти. Учащиеся немецкой гимназии с радостью провели для долгожданных гостей экскурсию по учебному заведению, а те, в свою очередь, научили их русским подвижным играм и показали небольшой концерт.

После обеда ребята представляли тольяттинскую делегацию в мэрии города Вольфсбурга. Надо отметить, что Тольятти и Вольфсбург города - побратимы с 1991 года, поэтому повесткой дня стало обсуждение и составление плана мероприятий в рамках празднования приближающегося 30-летия дружбы между городами. Мэр города Вольфсбурга Клаус Морс совместно с главой города Тольятти Сергеем Александровичем Анташевым и Православной классической гимназией подписали ряд важных документов, касающихся области культуры, образования, спорта и социальной сферы. Обе стороны выразили горячую готовность развивать существующие дружеские контакты и способствовать созданию новых.

Вечером юные артисты выступили с концертом в церкви св. Христофора. Традиционно в Германии День Святого Николая отмечают 6 декабря по григорианскому календарю. Нам он известен под другим именем: Николай Чудотворец. Считается, что он покровитель купцов и моряков, студентов и конечно же детей. Именно они с нетерпением ждут этот праздник, а в ночь ставят свои ботинки за двери и ждут подарков.

Сказочным подарком всем жителям Вольсбурга в этот праздничный день стало выступление ансамблей «Алконость», «Таусень» и хора «Лик» Православной классической гимназии г.Тольятти в одной из старейших церквей города Вольфсбурга — церкви св.Христофора. После концерта ребята оставили в гостевой книге церкви пожелания помощи Божией, радости и процветания. Наши артисты стали настоящими посланниками Рождества из далекой восточной страны.

Последние новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в пресс-службе минздрава региона.

Место встречи изменить нельзя? В Сызрани раскритиковали место у вокзала

Фото КТВ-ЛУЧ Как город встречает гостей? В Сызрани раскритиковали подъездной путь к ж/д вокзалу «Сызрань-1».

В Самаре незаконную торговлю хотят побороть за 1,5 года

Уже много лет мэрия Самары ведет борьбу с незаконной торговлей. Об успехах и проблемах в интервью Волга Ньюс рассказал руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *