10.02.2023

Народные приметы на 11 февраля: зачем нужно шлепнуть мужа доской и как запросто разбогатеть в этот день

В эту дату не советуют выходить на улицу вечером. А для того. чтобы разбогатеть в будущем в этот день работала одна верная примета.


В эту дату не советуют выходить на улицу вечером. А для того. чтобы разбогатеть в будущем в этот день работала одна верная примета.

Чтобы в ближайшем будущем серьезно не заболеть, в 11-й день февраля не стоит заниматься тяжелой физической работой. Так гласит народная примета. Вообще наши предки считали этот день опасным, веря, что темные силы могут легко навредить человеку. По этой причине старались не общаться с незнакомцами и не выходить на улицу вечером. Чтобы защитить своих близких от неприятностей, хозяйки поили всех родных святой водой и окропляли ей углы дома.

Замужним женщинам к этому дню советуют найти стиральную доску, которые сейчас используют очень редко. Примета гласит, что если ей аккуратно шлепнуть своего супруга по щеке, то он станет ласковым и щедрым.

В народе 11 февраля назвали Лаврентьевым днем в честь святого Лаврентия Туровского. В этот день верующие отправляются в церковь, чтобы попросить святого о заступничестве от различных бед и об исцелении от болезней, особенно от проблем с глазами.

Чтобы в доме было богатство, счастье и достаток, в эту дату хозяйки обязательно пекли пирог с капустой, которым угощали всех родных. В эту дату близким людям очень опасно ругаться. Такой конфликт может привести к разрыву отношений.

В эту дату лучше ничего не ремонтировать, не заниматься рукоделием и не брать в руки острые предметы. Есть большой риск получить серьезную травму и потом долго лечиться.

Приметы гласят, что красный оттенок Луны 11 февраля сулит сильный ветер, если дым из трубы поднимается столбом, то скоро стоит ждать потепления.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *