19.11.2022

Народные приметы на 20 ноября: не делайте этого, иначе будете нищими весь будущий год

В этот день православная церковь вспоминает мученика Феодота, а в народе праздник получил название Федота-Ледостава.


В этот день православная церковь вспоминает мученика Феодота, а в народе праздник получил название Федота-Ледостава. Обычно в этот день на всех водоемах был уже лед.

Феодот был истинным христианином и в годы охоты на христиан его гостиница стала убежищем для гонимых. Своим примером он приобщал к христианству язычников и заставлял грешников каяться. Святой считается покровителем женского рукоделия, а посему 20 ноября рекомендуется заниматься пряжей или шитьем. И вообще, если женщина будет хорошо работать в этот день, то по приметам весь следующий год ее будет преследовать удача.

20 ноября всем творческим людям не рекомендуется бездельничать, потому что это идеальный день для новых проектов и свершений. Стоит заняться чем-то необычным и в будущем это принесет успех. В этот день категорически запрещено лениться и вообще отлынивать от дел. Наши предки были уверены, что тот, кто будет лениться в этот день, останется нищим на весь следующий год. Беременным женщинам 20 ноября лучше не испытывать негативные эмоции, иначе это очень плохо отразится на беременности и ребенке.

В этот день не рекомендуется работа с огнем или острыми предметами, ибо велик риск получить травму. 20 ноября не стоит брать деньги взаймы — можно остаться ни с чем.

фото: unsplash.com

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *