18.12.2022

Не ждите, когда прозвонит колокол: священник предупредил о нелепой ошибке перед смертью

Некоторые люди из-за суеверного предрассудка приносят вред близкому человеку.


Некоторые люди из-за суеверного предрассудка приносят вред близкому человеку.

Священник рассказал, когда тяжелобольного человека нужно исповедовать в грехах. К сожалению, некоторые приглашают к больному священника слишком поздно. А причина тому - нелепое суеверие.

- Доподлинно неизвестно, кто и когда придумал, что если причастить человека с тяжелым заболеванием, то он сразу скончается. На самом деле это глупость несусветная, - поясняет игумен Марк. - Неоднократно приходилось наблюдать плачевные результаты подобного дела.

Священнослужитель вспоминает, что порой на исповедь и причастие зовут в тот момент, когда жизнь человека находится уже в буквальном смысле в одном шаге от смерти. А ведь при таких обстоятельствах далеко не всегда удается провести таинство святого причастия или принять исповедь.

Например, умирающий не может уже проглотить кусочек хлеба или что-либо произнести, впадает в беспамятство или бессознательное состояние. Поэтому желательно близким людям позаботиться об этом еще тогда, когда их родственник может принять участие в святом таинстве. Другими словами, не нужно ждать, когда начнет звонить колокол.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *