27.09.2019

«Ничего подобного в первопрестольном граде Москве нет»: Патриарх Кирилл прибыл в Тольятти

  Сегодня, 26 сентября, с визитом в Самарской области, в городе Тольятти, находился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Сегодня, 26 сентября, с визитом в Самарской области, в городе Тольятти, находился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После приезда он побывал в Поволжском православном институте им. Святителя Алексия, митрополита Московского, где познакомился с историей уникального вуза и его воспитанниками.

По словам Патриарха Кирилла, факт существования такого образовательного центра является очень важным с точки зрения передачи интеллектуальных и духовных импульсов окружающей среде и, в первую очередь, молодежи.

– Уважаемые высокие руководители государственной власти, дорогие владыки, отцы, братья, сестры, особенно же, конечно, мое слово к вам, дорогие учащиеся, — обратился Святейший Патриарх к собравшимся. — Впечатление, которое на меня произвело то, что я вижу, настолько сильное, что я никак не могу привести правильного сравнения. Ничего подобного в первопрестольном граде Москве нет. Вот это первое сравнение и означает, что вы действительно намного впереди других. Не только потому, что построено прекрасное здание, а потому что очень правильно строится работа с детьми и молодежью. Работа на разных уровнях: и школа, и колледж, и высшее учебное заведение.

 

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *