21.06.2019

Открылась выставка израильского фотографа Дафны Таль «КРЕПКАЯ ВЕРА: ПРАВОСЛАВИЕ В СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ»

20 июня 2019 года в Самарском епархиальном церковно- историческом музее при поддержке Посольства Государства Израиль в Российской Федерации,

20 июня 2019 года в Самарском епархиальном церковно- историческом музее при поддержке Посольства Государства Израиль в Российской Федерации, Правительства Самарской области и Фонда Андрея Первозванного открылась выставка израильского фотографа Дафны Таль «КРЕПКАЯ ВЕРА: ПРАВОСЛАВИЕ В СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ»

На открытии с приветственным словом выступил митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий. В своем слове Владыка подчеркнул, как важна Святая земля для сердца каждого православного человека, значимы те места, которые связаны с земной жизнью Спасителя.

Так же с приветственным словом выступил Чрезвычайный Полномочный Посл Государства Израиль в РФ господин Гарри Корен. Господин Посол рассказал посетителям выставки об идее данного документального фотопроекта современного израильского художника Дафны Таль. Проект реализуется уже около трех лет, персональные выставки художницы прошли в Афинах, на Кипре, в Финляндии, в Минске, в Санкт-Петербурге (Фондохранилище Эрмитажа), в Новосибирске и Ярославле.

Так же прозвучали выступления врио министра культуры Самарской Области Сергея Васильевича Филиппова и Директора Фонда Андрея Первозванного Владимира Викторовича Бушуева. Каждый выступающий отметил интересные аспекты российско-израильских отношений и ценность тесных связей между народами.

Экспозиция в Самарском епархиальном церковно-историческом музее представляет 36 работ. Это серия фотографий церковных служб и обрядов, удивительные портреты священнослужителей, монахов и монахинь, а также виды уединенных уголков, редко доступных широкой публике. Фотопроект раскрывает не только важные стороны жизни в Святой Земле, но и рассказывает о связях России с ней. Выставка открыта для посещения с 20 июня по 21 августа 2019 года.

Открытие состоялось в выставочном зале Самарского епархиального церковно-исторического музея по адресу: г. Самара, ул. Радонежская д. 2, в здании Самарской духовной семинарии, телефон для справок: 3361875.

Пресс-служба СамДС

Фотографии

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *