07.03.2023

«Отражённый свет»: в СОУНБ познакомят с живописью и графикой православного священника Дмитрия Краснова

9 марта в 18.00 в «Открытом пространстве» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр.

9 марта  в 18.00 в «Открытом пространстве» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14а, 2 этаж) состоится вернисаж  Дмитрия Краснова  «Отражённый свет».

Это будет первая персональная выставка Дмитрия Краснова. 

Дмитрий Краснов – православный священник. Служит в приходе Кирилла и Мефодия. В отрочестве он закончил художественную школу, в юности около полутора лет проучился в Самарском художественном училище, а потом надолго оставил искусство, будучи занят иными формами духовного роста. Постепенно живопись и графика снова обрели своё место в жизни о.  Дмитрия, ибо если уж человек родился художником, то кем бы он ни стал впоследствии, художником он быть не перестанет.

По словам организаторов выставки, художник отражает свет наитий тысячами разнонаправленных зеркал воображения и трансформирует его в образные ряды, которые обретают форму в живописи и графике… Несколько лет Дмитрий Краснов работал над максимально точным воплощением таких трансформаций в изобразительном искусстве. Результатом его труда стало внушительное количество картин, и художник осознал, что пришло время делиться отражённым светом. Так возникла идея выставки в локации «Открытое пространство».

Познакомиться с творчеством Дмитрия Краснова можно до 9 апреля 2023 года.

Вход свободный    12+

 

Фото:    пресс-служба СОУНБ

 

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *