Патриарх Кирилл освятит Софийский собор на набережной в Самаре

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото:

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Юлия Богданова27.09.2019 | 10:30 Строительство храма завершилось в прошлом году.

Сегодня, 27 сентября, жители 63 региона станут свидетелями освящения Софийского собора, который находится на четвертой очереди набережной Волги. Обряд совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Напомним, он прибыл в Самарскую область по приглашению губернатора Дмитрия Азарова . Накануне Святейший Патриарх побывал   в Тольятти, в Поволжском православном институте, и отметил, что "ничего подобного в первопрестольном граде Москве нет". А после провёл всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Напомним, что строительство Софийского собора в Самаре началось в 2003 году. Завершилось же оно спустя много лет, благодаря поддержке губернатора и стараниям прихожан. Открытие храма состоялось 23 сентября прошлого года и было приурочено к 1030-летию Крещения Руси.


Поделиться:

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Туапсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *