09.09.2019

Патриарх Кирилл прибудет в Самару 21 сентября

Он освятит Софийский собор на четвертой очереди набережной. Как рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области,

Он освятит Софийский собор на четвертой очереди набережной.

Как рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, 20 и 21 сентября в регион прибудет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл .

Сначала он побывает в самой молодой епархии Самарской митрополии – Тольяттинской. Ее создали 9 июля 2019 года. Также патриарх Кирилл посетит Поволжский православный институт. Этот вуз является завершающим звеном системы православного образования. Она включает в себя Православную классическую гимназию, Гуманитарный колледж и Поволжский православный институт. Патриарх Кирилл встретится со студентами и преподавателями. А вечером 20 сентября он возглавит всенощное бдение в Преображенском соборе.

Центральным событием визита патриарха станет литургия и освящение Софийского собора на четвертой очереди набережной в Самаре. Мероприятия пройдут 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Также патриарх Кирилл освятит закладной камень на месте строительства храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на территории Свято-Троицкого женского монастыря в селе Ташла. По легенде, там в 1917 году произошло явление чудотворной иконы Божией Матери «Избавительницы от бед». Ежегодно в село приезжают тысячи паломников со всей России.

Последний раз патриарх православной церкви приезжал в Самару 20 лет назад. В 1999 году наш город посетил Алексий.

Фото обложки: www.patriarchia.ru

Автор текста: Ксения Ястребова

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *