26.09.2019

Патриарх Кирилл провел всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Глава русской православной церкви пробудет в Самарской области с 26 по 27 сентября.

Глава русской православной церкви пробудет в Самарской области с 26 по 27 сентября.

В четверг, 26 сентября, в канун православного праздника Воздвижения Животворящего Креста патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Спасо-Преображенском соборе, сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Всенощное бдение – особый вид богослужения, который совершают накануне великих праздников и воскресных дней. По окончании священного обряда патриарх Кирилл обратился к пастве и преподал благословение прихожанам.

— Важно, что не только человеческими и земными заботами обеспокоены жители града, возводя замечательные постройки для труда и жизни. Но как важно, что в этом городе строится и Божий храм и существует замечательное православное учреждение, объединяющее молодежь, — сказал предстоятель русской православной церкви. — Божий храм укрепляет как молодых, так и людей любого другого возраста верой в Господа.

В этот же день патриарх Кирилл посетил Поволжский Православный институт. В Самару он приедет в пятницу, 27 сентября. Патриарх проведет литургию и чин великого освящения Софийского собора. В городе в этот день перекроют несколько улиц.

Фото обложки: правительство Самарской области

Автор текста: Виктория Анистратова

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *