27.09.2019

Патриарх поставил задачу построить 30 храмов в Самарской области

Второй день своего визита в Самарскую область Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит в областной столице.

Второй день своего визита в Самарскую область Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит в областной столице. В пятницу после литургии в Софийском храме он обратился к духовенству Самарской митрополии, поставил задачу построить 30 храмов и раздал столько же Евангелий.

«Для духовенства епархии я хотел бы передать 30 настольных Евангелий — каждому, кому будет вверено создать новый приход, построить новый храм. Чтобы это патриаршее Евангелие лежало на престоле нового храма. Итак, за вами 30 новых храмов», — сказал патриарх.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что Самарская митрополия — «одна из самых сильных в нашей церкви». Он также подарил храму, в котором совершил литургию, икону Владимирской богоматери, сообщают РИА Новости .

Храм во имя Софии — Премудрости Божией достроен в сентябре 2019 года по проекту архитектора Юрия Харитонова. Это одноглавый храм с кровлей шатровой формы и встроенной колокольней. Его высота 68,5 метров, а на 30-метровой отметке расположена смотровая площадка откуда открывается вид на центр города.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *