24.09.2019

Первосвятительский визит в Тольятти

  26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 

26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 

В ходе визита в Самарскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл побывает не только в храмах и святых местах Самары, но и в самой молодой епархии Самарской митрополии – Тольяттинской, которая была  создана по решению Священного Синода 9 июля 2019 года.

В Тольятти Святейший Патриарх Кирилл побывает в уникальном для нашей страны учебном заведении – Поволжском православном институте. Этот вуз является завершающим звеном системы непрерывного гуманитарного и православного образования, включающей в себя Православную классическую гимназию,  Гуманитарный колледж и Поволжский православный институт. В стенах института состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла со студентами и преподавателями вуза.

Вечером, 26  сентября 2019 года, в Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит Всенощное бдение в Преображенском соборе Тольяттинской епархии. Начало богослужения в 16.00.

Центральным событием визита Святейшего Патриарха в Самарскую митрополию станет Патриаршая литургия и чин великого освящения Софийского собора в Самаре,  которые состоятся  27 сентября 2019 года,  в праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.  Начало богослужения в 10.00. 

Софийский собор возведен в живописном месте, на берегу реки Волги, на 4-й очереди самарской набережной.

Предстоящий визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла станет по-настоящему историческим событием для православных верующих и жителей Самарской области в целом. Предшествующий первосвятительский визит (Святейшего Патриарха Алексия) на Самарскую землю состоялся 20 лет назад – в 1999 году.

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *