06.07.2022

По инициативе жителей в селе Хилково возводится православный храм

История православия в селе Хилково имеет давнюю, более чем 250-летнюю историю.

История православия в селе Хилково имеет давнюю, более чем 250-летнюю историю. Сегодня, благодаря усилиям прихожан и меценатов, в поселенческом центре по благословению Владыки Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского, возводится новая деревянная церковь во имя иконы Казанской Божией Матери.
Красивое здание привлекает взгляд прохожих людей своей архитектурой. Как рассказал «Красноярским новостям» один из инициаторов возведения храма Сергей Иванов, в настоящий момент возведено деревянное здание, установлены купола, сооружена кровля, пришло время установки окон. Дел для помощников храма и меценатов еще много, так как значительные средства потребуются для внутренней отделки, создания иконостаса, благоустройства прилегающей к храму территории.

Отрадно отмечать, что культурно-досуговая зона в центре села Хилково приобретает свои знаковые черты: к расположенным здесь мемориальному комплексу в память об участниках Великой Отечественной войны и СДК «Колос» с новой сценической зоной с игровой площадкой добавляется храмовый комплекс.

Энтузиастами высажены сеянцы липы и каштана. И в благоприятный для них год деревца успешно пошли
в рост.

  - Конечно, мы приветствуем добрые перемены в нашем поселении, - говорит глава сельского поселения Хилково Олег Долгов. – Наша земля сильна патриотическими, культурными и православными традициями. В этом будущее нашей
земли!

#КрасноярскийРайон     13  

Последние новости

Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 У каждого в жизни бывают ситуации, из которых он не видит выхода.

Скандинавская ходьба.

  Наступившая долгожданная весна и солнечная погода открывает новые возможности для активного отдыха.

По постановлению прокуратуры должностное лицо учреждения здравоохрания привлечено к административной ответствености за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратурой Безенчукского района Самарской области проверено соблюдение государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Безенчукская центральная районная больница» требований бюджетного законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *