17.07.2022

Почему в ночь на 18 июля лучше не спать для своей же пользы: народные приметы

18 июля православные христиане отмечают День Афанасия Афонского.


Считается, что в этот день Луна максимально активна.

18 июля православные христиане отмечают День Афанасия Афонского. Также в этом году в этот день Русская Православная Церковь отмечает значимую дату - 600-летие обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Днем верующие стараются сходить в церковь, помолиться святому Сергию Радонежскому, почтить его память и приложиться к иконе.

Считается, что в этот день Луна максимально активна и отдает свою энергию людям. А посему в старину 18 июля люди старались не спать и всю ночь строили прожекты на будущее. Наши предки полагали, что все планы этой особой ночи обязательно благоприятно осуществятся.

18 июля категорически нельзя злиться, грустить, обижаться, расстраиваться и выплескивать негативные эмоции. Люди в этот день старались не сплетничать и не рассказывать чужие секреты. Болтать на эти темы не рекомендуется и в другие дни, но в Лунный праздник нарушение этого запрета принесет автору сплетни катастрофические проблемы.

Приметы погоды: если молодой месяц ярко светит, то осенью установится теплая погода, а если в этот день облачно и звезд не видно, то скоро будет ненастье.

фото: unsplash.com

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *