26.01.2023

Политех отметил День российского студенчества

25 января праздник в университете начался по традиции с торжественной литургии и молебена в честь покровительницы российских студентов святой Татьяны.

В университете и филиалах прошли праздничные мероприятия

25 января праздник в университете начался по традиции с торжественной литургии и молебена в честь покровительницы российских студентов святой Татьяны. Богослужение прошло в домовом храме святой мученицы Татианы при Политехе (первый корпус, улица Первомайская, 18).

Затем политеховцев поздравили ректор вуза Дмитрий Быков и настоятель университетского храма Герасим Вертей .

– Все научно-технологические достижения нашего университета сделаны силами руководства, ученых, исследователей и, конечно же, студентов, – отметил Дмитрий Быков. – Я горжусь выпускниками Политеха. Многие поколения наших учеников оставались работать в вузе, и именно благодаря им, молодым специалистам, мы приобретали и развивали те компетенции, которых у вуза раньше не было. И в других сферах деятельности выпускники Политеха были всегда востребованы, потому что работодатели ценят высокое качество нашего образования. Так было всегда, так есть сейчас, и так будет в дальнейшем.

Также на встрече вручили грамоты руководителями молодежных общественных организаций и активистам Политеха. Так, поздравительные письма от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова получили представители:

профсоюзной студенческой организации; студенческого совета; штаба студенческих отрядов «Атлант»; волонтерского центра; культурно-молодежного центра; экологического клуба «Жизнь»; военно-патриотического клуба «Тайфун»; киберспортивного клуба CyberPolytech.

Студентам, отличившимся в разных сферах деятельности, вручил грамоты ректор Дмитрий Быков. За успехи в науке награждены Алина Омелькович из института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО), представители химико-технологического факультета (ХТФ) Дарья Чичева и Владислав Осипов , студентка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Злата Гудиминко и Яна Русских из высшей биотехнологической школы (ВБШ).

За достижения в спорте отмечены студент теплоэнергетического факультета (ТЭФ) Никита Бушман , Полина Николаенко из института автоматики и информационных технологий и Хусинбой Арисланбеков из ИИЭГО. А культуру и искусство в нашем университете наиболее активно развивают студентка ХТФ Ксения Старцева , студент ТЭФ Антон Карлов , а также Анастасия Хамидуллова , представляющая ИИЭГО.

За успехи в общественной работе ректор наградил:

Айсылу Ибраеву и Александра Маринкевича из института нефтегазовых технологий; Александра Смирнова и Ивана каранова из ВБШ; Викторию Старосельскую с факультета архитектуры и дизайна; Ксению Борисову с факультета инженерных систем и природоохранного строительства; Эллу Герейханову со строительно-технологического факультета; Викторию Чернявскую из колледжа СамГТУ.

Завершилась встреча праздничным фуршетом и церемонией розлива медовухи.

Праздничные мероприятия прошли и в филиалах Политеха. Так, в Сызрани провели костюмированный бал , в Новокуйбышевске организовали праздник на катке , а в Белебее состоялся IQ-турнир .

Фото Зарины Беркимбаевой

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *