31.05.2022

Помнить о предках. Владыка Нестор в студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – о городе Святого Креста и о Святой Троице

Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор принял участие в съёмках нового выпуска программы «Тольятти православный» в студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24.

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор принял участие в съёмках нового выпуска программы «Тольятти православный» в студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24.

В преддверии Дня города (который мы будем праздновать 5 июня) и большого православного праздника – Дня Святой Троицы (отмечается 12 июня) владыка Нестор и генеральный директор телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» Ирина Денисова беседовали о городе Святого Креста – ведь именно так переводится название Ставрополя, с которого берёт начало нынешний Тольятти.

Как подчеркнул владыка Нестор, нужно всегда помнить о наших земляках-ставропольчанах, отдавших себя служению городу. Не случайно Тольяттинская епархия ежегодно проводит литию на месте затопленного Ставрополя. Память предков особенно важна в канун Дня Святой Троицы, когда православные христиане поминают усопших на Троицкую родительскую субботу.

Подробнее о значении Дня Святой Троицы и других православных праздников – в программе «Тольятти православный» 7 июня на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24, сайте tvtogliatti24.ru, в мобильном приложении ТОЛЬЯТТИ 24 и в телеграм-канале t.me/tvtogliatti24.

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *