08.07.2022

Поздравление от главы района Михаила Белоусова

Дорогие красноярцы, искренне поздравляю вас с замечательным праздником Днем семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии!

Дорогие красноярцы, искренне поздравляю вас с замечательным праздником Днем семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии!

В Красноярском районе к этому празднику особое отношение, так как почитание семьи, как государственного института, и семейных ценностей всегда были в приоритете жителей района. То, что наш район является благополучной территорией для семьи и детства, можно подтвердить одним фактом. В настоящее время в Красноярском районе проживают 612 (!) многодетных семей. Радует тенденция к росту их числа. Это значит, что родители видят свое продолжение именно в детях и стараются дать им самое ценное – любовь, тепло и уважение.

От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты. А молодым семьям желаю брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

 

Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

 

 

***

Во вторник, 28 июля, президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему статуса официального.
Отмечается, что праздник установлен «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».
День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака.
Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек
Семья – основа общества.


В сельском поселении Красный Яр постоянно проживает более 4200 семей. Ежегодно в среднем образовывается более 100 новых молодых семей.
В этот день и повседневно желаем каждой семье любви, верности, благополучия, здоровья, счастья, достатка, рождения детей и уюта в каждом доме.

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *