16.06.2021

Прот. Олег Агапов принял участие в международной научно-практической конференции "Таврические Гурьевские чтения"

Проректор по научной работе СамДС, доктор богословия прот. Олег Агапов принял участие в международной научно-практической конференции "Таврические Гурьевские чтения", которые проходили в Симферополе.

Проректор по научной работе СамДС, доктор богословия прот. Олег Агапов принял участие в международной научно-практической конференции "Таврические Гурьевские чтения", которые проходили в Симферополе. на базе Таврической семинарии 7 и 8 июня. Прот. Олег выступил на пленарном заседании конференции с докладом "Некоторые аспекты современного русского богословия".

Проректор по научной работе СамДС, доктор богословия прот. Олег Агапов принял участие в международной научно-практической конференции "Таврические Гурьевские чтения", которые проходили в Симферополе. на базе Таврической семинарии 7 и 8 июня. Конференция посвящена дате 155-летия епископской хиротонии основателя Таврической духовной семинарии Святого Гурия Карпова. Святитель Гурий, Архиепископ Таврический, в миру Григорий Платонович Карпов, был выдающимся ученым, этнографом, синологом и знатоком культуры, философии, языка и обычаев Китая, автором классического перевода Евангелия на китайский язык. После завершения дипломатической работы и миссионерского служения на Дальнем Востоке, святитель Гурий был назначен на Таврическую епископскую кафедру, которую возглавлял в течение 15 лет, вплоть до самой своей смерти в 1882 году. Прот. Олег выступил на пленарном заседании конференции с докладом "Некоторые аспекты современного русского богословия".

Пресс-служба СамДС

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *