17.09.2019

ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ ЛЕСКИН ВОЗГЛАВИЛ ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ НА ПРЕСТОЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ ВЕНЧАЛЬНОГО ХРАМА

  15 сентября клирики и прихожане Венчального храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских отметили престольный праздник любимого храма.

 

15 сентября клирики и прихожане Венчального храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских отметили престольный праздник любимого храма.

В этот воскресный день в храме состоялось торжественное богослужение, которое возглавил настоятель храма и Архиерейского подворья, директор Православной гимназии, член Общественной палаты РФ протоиерей Димитрий Лескин в сослужении со священниками Архиерейского подворья. На богослужении пел  клиросный  хор храма  (регент Ольга Тихомирова) и ансамбль духовной и этнической музыки «Алконостъ» (руководитель Иван Макеев). По окончании службы был совершен Крестный ход.

Продолжился светлый праздник небольшим праздничным мероприятием, которое прошло в Духовно-просветительском центре храма. Прихожане услышали духовные стихи и праздничное «Многолетие». В исполнении Ольги Аккуратновой прозвучало поэтической произведение Ивана Бунина, а Ксения Сичкарь посвятила храму свое стихотворение. Порадовала гостей вкусная трапеза.

Напомним, что Венчальный храм Петра и Февронии Муромских был освящен полным чином Великого освящения 8 июля 1917 г., который совершил Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий в сослужении тольяттинского духовенства. Строительство венчального храма длилось 5 лет. В его создании приняли участие сотни неравнодушных тольяттинцев. Храм строился «всем миром» на пожертвования горожан, перечислялись также средства от множества благотворительных мероприятий и акций. Все работы по храму: строительство, отделка, изготовление иконостаса, выполнены тольяттинскими мастерами. Храм ежедневно открыт для всех горожан и гостей города, в нем совершаются регулярные богослужения, молебны, таинства венчания и крещения.

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *