26.09.2019

"Ничего подобного в первопрестольном граде Москве нет": Патриарх Кирилл прибыл в Тольятти

Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Фото:

Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Фото: Пресс-служба губернатора Самарской области Владислав Кирсанов26.09.2019 | 18:11 В рамках своего визита на Самарскую землю он посетил Поволжский православный институт им. Святителя Алексия в Автограде.

Сегодня, 26 сентября, с визитом в Самарской области находится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После приезда он побывал   в Поволжском православном институте им. Святителя Алексия, митрополита Московского, где познакомился с историей уникального вуза и его воспитанниками.

По словам Патриарха Кирилла, факт существования такого образовательного центра является очень важным с точки зрения передачи интеллектуальных и духовных импульсов окружающей среде и, в первую очередь, молодежи.

– Уважаемые высокие руководители государственной власти, дорогие владыки, отцы, братья, сестры, особенно же, конечно, мое слово к вам, дорогие учащиеся, - обратился Святейший Патриарх к собравшимся. - Впечатление, которое на меня произвело то, что я вижу, настолько сильное, что я никак не могу привести правильного сравнения. Ничего подобного в первопрестольном граде Москве нет. Вот это первое сравнение и означает, что вы действительно намного впереди других. Не только потому, что построено прекрасное здание, а потому что очень правильно строится работа с детьми и молодежью. Работа на разных уровнях: и школа, и колледж, и высшее учебное заведение.

Напомним, Патриарх Кирилл пробудет в Самарской области два дня. Трансляцию богослужений можно будет увидеть в эфире телеканала "Губерния" и на сайте  guberniatv.ru .



Поделиться:

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *