20.11.2022

Ремонт кафедрального собора в Сызрани перейдет с 2022 на 2023 год

Ремонт кафедрального собора в Сызрани перейдет с 2022 на 2023 год.

Об этом сообщили на совещании в городской администрации

Ремонт кафедрального собора в Сызрани перейдет с 2022 на 2023 год. Об этом сообщили на совещании в городской администрации. В нынешнем году ремонт планировали завершить до 4 ноября.

В этот день главному собору города, освещенному в честь Казанской иконы Божией Матери, исполнилось 150 лет. Однако юбилей не смогли отметить во всей красе храма – его колокольня по-прежнему остается в строительных лесах, а у стен лежат стройматериалы.

Для продолжения ремонтных работ требуется дополнительное финансирование. Одним из источников может стать грант. В сентябре на сайте областного правительства был опубликован проект выделения 20 млн рублей из резервного фонда в виде субсидии Сызранской епархии РПЦ для обеспечения затрат на ремонт и благоустройство территории объекта культурного наследия регионального значения «Собор Казанской Божьей Матери».

Кафедральный сызранский собор был построен в 1872 году и, уцелев в годы гонений со стороны советской власти на церковь, остался одним из старейших в России.

Источник : КТВ-Луч. Фото: Андрей Лобанов

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *