28.07.2022

С такой просьбой к начальству в этот день лучше не подходить: народные приметы на 29 июля

Православная церковь 29 июля поминает преподобного Афиногена.


Вороны начали каркать неподалеку от вашего дома — стоит ждать беды.

Православная церковь 29 июля поминает преподобного Афиногена. Известно, что этот святой вместе со своими десятью учениками принял мученическую смерть, но не отрекся от Христа. Верующие христиане обращаются к божьему угоднику с просьбой о прощении грехов.

В народе этот июльский день было принято проводить по особым правилам. С этого дня заметно уменьшалась жара. Дни все еще были очень теплыми, а ночи становились прохладнее. Дату называли тихой из-за того, что ветер обычно успокаивался, а птицы замолкали. Наши предки связывали подобные природные явления с приближением осенних холодов.

29 июля запрещается мести пол. Этот запрет существует для того, чтобы люди не вымели из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Нельзя ссориться и начинать споры. В народе говорили, что вся агрессия и раздражительность может вернуться обидчику в десятикратном размере в тот период, когда у него все в жизни пойдет не по плану.

Считалось, что в этот день необходимо отправиться в гости и приглашать близких в гости к себе. Так вы сможете привлечь удачу и благополучие, которые будут с вами на протяжении целого года. В этот день нельзя просить повышения зарплаты. В противном случае такой поступок обернется чередой конфликтов с начальством.

Приметы погоды: коршуны парят в небе — будет зной.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *