05.02.2022

Сегодня одна нехорошая примета несет известие о близкой смерти: запреты на 5 февраля

В народе эту дату прозвали днем Агафия. 5 февраля по церковному календарю наступает день памяти священномученика Климента.


В народе эту дату прозвали днем Агафия.

5 февраля по церковному календарю наступает день памяти священномученика Климента. Он считается четвертым римским епископом, который родился и вырос в знатной семье. Вот только в юности Климент отрекся от семьи и светской жизни, подался на святую землю Палестины, чтобы служить Христу. Становится там слушателем и приверженцем благовестника Варнавы. Потом принимает крещение о рук апостола Павла и переводит в христианство всех членов своей семьи. Православные христиане молятся святому Клименту об укреплении веры и защите о клеветы.

По народным традициям в день Агафия нельзя лениться. Тем, кто проведет 5 февраля в праздности и безделье, темные силы пошлют голод и нищету. А милосердным и добрым людям ангелы подарят удачу, силы и здоровья на долгие годы.

Под строгий запретом на Агафьев день попадают танцы и любование звездами. Наши предки считали, что пляски в такую дату принесут неурядицы и проблемы. А смотреть на падающие звезды нельзя, потому что это принесет смерть кого-то из родственников или близких людей.

Между тем, 5 февраля стоит посвятить бытовым хлопотам по дому. Разрешается навести уборку в жилье и загонах для скота, сараях и постройках, штопать одежду. Во время уборке желательно обращаться с молитвой к священномученику Клименту и мученику Агафангелу, память которых сегодня чтит Православная церковь, чтобы святые принесли здоровье, удачу, защитили жильё от злых духов и плохих людей.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *