19.02.2023

Сретенский бал в Сызрани получился изящным и побил рекорд: смотрим фото

В Сызрани на этой неделе на праздник Сретения Господня, отмечавшийся 15 февраля, прошел ежегодный молодежный Сретенский бал.


В 2023 году традиционный бал получился масштабнее обычного.

В Сызрани на этой неделе на праздник Сретения Господня, отмечавшийся 15 февраля, прошел ежегодный молодежный Сретенский бал. Традиционно он был приурочен и к Международному дню православной молодежи, который отмечается в этот же день. Организаторами бала выступили отдел по делам молодежи Сызранской епархии, управление по молодежной и социальной политике сызранской администрации и Дом молодежных организаций.


Участниками бала, прошедшего в Центральной городской библиотеке им. Е. И. Аркадьева стали студенты различных учебных заведений города, православная молодежь, а также курсанты СВВАУЛ. В течение двух часов юноши и девушки танцевали вальс, полонез, польку, падеграс и другие бальные танцы.


На открытии бала с приветственным словом перед участниками выступил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. Обращаясь к ребятам, он отметил важность мероприятия, необходимость беречь и ценить традиционные исторические ценности.

Также перед участниками выступили руководитель управления по социальной и молодежной политике Виктор Колосов и руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.


В нынешнем году молодежный бал получился более масштабным, чем раньше - количество его участников составило около 120 человек. В планах организаторов - проводить подобные мероприятия минимум два раза в год и привлекать к участию в них еще больше молодежи.
После танцевальной программы участники бала смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая в фойе библиотеки.





Фото: Сызранская епархия

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *