26.08.2019

Строить мечеть на Мехзаводе не разрешили

Публичные слушания по поводу строительства мечети в посёлке Мехзавод завершились.

Публичные слушания по поводу строительства мечети в посёлке Мехзавод завершились. Комиссии по землепользованию и застройке рекомендовано не предоставлять испрашиваемое разрешение на религиозное использование земельного участка. Об этом сообщает департамент строительства Самары.

Напомним, Региональное духовное управление мусульман Самарской области спрашивало разрешение на строительство мечети возле стадиона «Салют».

«Публичные слушания проходили по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования з/у под религиозное использование. Исходя из большинства отрицательных мнений КЗЗ рекомендовано это разрешение не предоставлять.

Без него получить разрешение на строительство объекта религиозного назначения на этом участке нельзя», – отметили в департаменте строительства.

Талгат Мусагалиев

Последние новости

Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера выполняют малоинвазивные операции при предраковых состояниях и начальных формах злокачественных новообразований полости рта, глотки, гортани и кожи.

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *