Священник спел будущим медикам «Группу крови на рукаве»
Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца из села Усолье Самарской области,
Студенты были в восторге после встречи с отцом Леонидом.
Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца из села Усолье Самарской области, протоиерей Леонид Коркодинов спел песни Виктора Цоя студентами медико-гуманитарного колледжа Сызрани. Отец Леонид, известный как автор и исполнитель бардовских песен, исполнил под гитару «Группу крови» и «Звезду по имени Солнце». В Сызранской епархии отметили, что подростки с особым восторгом воспринимали песни легендарного рок-музыканта в исполнении священника.
Кроме того, Леонид Коркодинов рассказал и интересные факты о себе. Будучи еще в молодом возрасте он создал свою рок-группу, но потом решил перейти к духовной музыке. Окончил училище культуры, а потом служил в армии в оркестре. После армии отец Леонид поступил в семинарию и попал в село Усолье Шигонского района, где с помощью прихожан построил уникальный храм в усадьбе Орловых-Давыдовых на берегу Волги.
фото: Сызранская епархия РПЦ
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –