27.09.2019

Святейший Патриарх Кирилл посетит Самарскую митрополию

26-27 сентября 2019 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самарскую митрополию.

26-27 сентября 2019 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самарскую митрополию.

В ходе визита в Самарскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл побывает не только в храмах и святых местах Самары, но и в самой молодой епархии Самарской митрополии – Тольяттинской, которая была создана по решению Священного Синода 9 июля 2019 года.

В Тольятти Святейший Патриарх Кирилл побывает в уникальном для нашей страны учебном заведении – Поволжском православном институте. Этот вуз является завершающим звеном системы непрерывного гуманитарного и православного образования, включающей в себя Православную классическую гимназию, Гуманитарный колледж и Поволжский православный институт. В стенах института состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла со студентами и преподавателями вуза.

Вечером, 26 сентября 2019 года, в Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит Всенощное бдение в Преображенском соборе Тольяттинской епархии. Начало богослужения в 16.00.

Центральным событием визита Святейшего Патриарха в Самарскую митрополию станет Патриаршая литургия и чин великого освящения Софийского собора в Самаре, которые состоятся 27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Начало богослужения в 10.00.

Софийский собор возведен в живописном месте, на берегу реки Волги, на 4-й очереди самарской набережной

Предстоящий визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла станет по-настоящему историческим событием для православных верующих и жителей Самарской области в целом. Предшествующий первосвятительский визит (Святейшего Патриарха Алексия) на Самарскую землю состоялся 20 лет назад – в 1999 году.

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *