27.09.2019

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Тольятти с пастырским визитом

Предстоятеля Русской Православной Церкви прибыл в Самарскую область накануне.

Предстоятеля Русской Православной Церкви прибыл в Самарскую область накануне. Его встречали полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, представители духовенства.

В Тольятти Святейший Патриарх сначала побывал в Поволжском Православном институте, где осмотрел Трехсвятительский храм, учебные аудитории, спортзал, а также познакомился с издательскими и журналистскими проектами. Он пообщался со студентами и преподавателями. Затем Дмитрий Азаров представил Патриарху концепцию развитию инфраструктуры Свято-Троицкого монастыря и святого источника в селе Ташла и попросил благословения на создание на этой территории паломнического центра.

Затем глава Русской Православной церкви провел всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе. Это произошло в канун православного праздника – Воздвижения Животворящего Креста. Всенощное бдение – особый вид богослужения, который совершается накануне великих праздников и воскресных дней. По окончании священного обряда Святейший Патриарх обратился к пастве и преподал благословение прихожанам.

Отмечу, что глава РПЦ пробудет в Самарской митрополии два дня. Сегодня он совершит Патриаршую литургию и чин великого освящения Софийского собора в Самаре. Увидеть прямую трансляцию богослужения жители области смогут в эфире федеральных телеканалов «Спас» и «Союз», а также в эфире и на официальном сайте телерадиокомпании «Губерния».

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *