Сызранка без колебаний согласилась быть крестной, но дальше произошло неожиданное
Молодая женщина не ожидала, что ей предстоит пройти определенные испытания.
Молодая женщина не ожидала, что ей предстоит пройти определенные испытания.
Жительницу Сызрани попросила стать крестной для своей дочери лучшая подруга. Молодая женщина с радостью приняла предложение. Но спустя несколько дней она узнала о дополнительных испытаниях, которые ей очень скоро предстоит пройти.
- Родителей моей будущей крестницы в церкви священник предупредил об экзамене, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ горожанка. – Батюшка сослался на новое распоряжение из патриархата. Согласно ему, перед крещением ребенка крестным матери и отцу следует продемонстрировать наизусть чтение православных молитв, а также знание Евангелие. Одним словом, священнослужитель будет задавать с пристрастием разные вопросы и соответственно ждать на них ответы.
Подобное новшество удивило не только родителей ребенка, но и потенциальных крестных. Ведь раньше было достаточно и огласительной беседы с батюшкой и самому быть крещеным человеком. К счастью, в другом храме о подобных «требованиях свыше» никто не упомянул. Получается, что в каждом храме действуют свои особые правила или эта личная инициатива священнослужителей?
- Возможно, такое распоряжение и существует, - не отрицает сызранка. – Ведь не всегда крестные родители бываю ответственными по отношению к крестникам, и даже уклоняются от своих прямых обязанностей. Но если люди не смогут сдать экзамен, тогда крещение не состоится?
фото: Сызранская епархияПоследние новости
Контрольные и практические работы в школах теперь не будут превышать 10 % учебного времени
По приказу министерства просвещения РФ в основные общеобразовательные программы с 1 сентября 2025 года будут внесены изменения.
Правительство обновило справочник востребованных профессий
Цифровая платформа "Работа России" получит актуальный перечень перспективных специальностей.
Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Алексей Лескин поздравил с днем рождения СВПО «Сокол СГАУ»
Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин вместе с комсомольцами стали гостями ежегодного концерта хора «Поющая эскадрилья, СВПО «Сокол СГАУ».

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку