12.07.2022

Толпа у Гроба Господня расступилась перед больным мальчиком из Сызрани

Ощущения, которые трудно описать словами.


Елена Прокофьева с сыном посетила главную христианскую святыню.

Ощущения, которые трудно описать словами. Елена Прокофьева поделилась своими впечатлениями от посещения главной христианской святыни – Гроба Господня в Иерусалиме. В этом месте паломничества христиан всего мира она побывала вместе с сыном Сашей, который сейчас проходит лечение в Израиле.

По словам Елены, одними из самых запоминающихся были минуты, проведенные у Стены Плача.

- Прикоснувшись ладонями к Стене, я ощутила дрожь по телу, и словно воздух стал другим. Я дышала полной грудью. Лбом прикоснулась к Стене, закрыла глаза и молилась о сокровенном, о здоровье всех наших волшебников и благодарила! Не описать словами, что творилось внутри! Какая мощь и сила ощущались, - написала Елена в социальной сети «ВКонтакте».

Не менее яркие эмоции она испытала по время посещения Храма Гроба Господня. Знаковый момент произошел, когда Елена с Сашей направлялись к месту погребения и воскресения Иисуса Христа.

- Там обычно очень большая очередь. Перед нами было человек 200. Заметив у Саши трубочку, все нас пропустили! Мы прикоснулись, помолились, - рассказывает Елена, отметив, что Иерусалим – это город, который навсегда останется в ее сердце.

Напомним, что еще в начале апреля израильские врачи прооперировали Сашу Прокофьева из Сызрани, который страдает стенозом гортани и вынужден дышать через трахеостому. После первой операции трахеостому оставили. Медики запланировали еще одно хирургическое вмешательство, чтобы ее закрыть, но перед этим врачи провели ребенку многочисленные исследования и диагностику слуха. Выяснилось, что мальчик ничего не слышит.

Было принято решение в кратчайшие сроки провести кохлеарную имплантацию - операцию, которая дала шанс вернуть ребенку слух. Когда малыш восстановится после этой операции, спустя несколько недель израильские врачи вновь вернутся к вопросу к операции по закрытию трахеостомы.

На лечение Саши в израильской клинике объявляли денежный сбор, в котором активное участие приняли жители Сызрани и других городов.

Фото: скриншот видео группы «Саша Прокофьев»/ВК

Последние новости

Глава Сызрани позвал на разговор ответственных за вывоз мусора и чистоту в городе

Ранее сызранцы жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с теми, кто отвечает за вывоз мусора и чистоту в городе.

Специалисты УФНС России по Самарской области примут участие в межрегиональной онлайн-конференции

Сегодня, 18 апреля, с 13.00 до 15.00 на площадке ТПП Самарской области состоится межрегиональная онлайн-конференция «Оборот нелегальной табачной продукции: ситуация на рынке и меры противодействия».

Сергея Чемезова наградили самарской медалью Дмитрия Устинова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил медалью Дмитрия Устинова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *