27.09.2019

Тольятти посетил предстоятель Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

В официальных мероприятиях, связанных с пребыванием в нашем городе главы РПЦ, приняли участие и представители тольяттинского парламента.

В официальных мероприятиях, связанных с пребыванием в нашем городе главы РПЦ, приняли участие и представители тольяттинского парламента.

 

26 сентября в Тольятти с пастырским визитом находился Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это большое событие для верующих. Напомним, что столь высокого гостя по линии Русской православной церкви в Тольятти не было 20 лет.


26 сентября Святейший Патриарх Кирилл наряду с полномочным представителем Президента РФ  в  Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и  губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым посетил Поволжский православный институт. Напомним, что депутаты Думы г.о.Тольятти уделяли вузу повышенное внимание с этапа его строительства. Предстоятель РПЦ назвал институт уникальным. И это действительно так, ведь в нашем городе создана система непрерывного трехуровневого гуманитарно-теологического образования: православная гимназия, гуманитарный колледж, православный институт.


Среди почетных гостей института был и председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин. Вместе с московским гостем он осмотрел аудитории вуза, участвовал во встрече Святейшего Патриарха со студентами и преподавателями Поволжского православного института.


Вечером Предстоятель РПЦ возглавил всенощное бдение в  кафедральном храме Тольяттинской епархии  - Преображенском соборе. Сегодня, 27 сентября, Патриарх находится в Самаре, ключевым моментом его пребывания в областной столице стала Патриаршая литургия и  чин великого освящения Софийского собора, возведенного на  4-й очереди самарской набережной.

 

Комментируя итоги пастырского визита, председатель Думы г.о.Тольятти отметил благодатность происшедшего. Он подчеркнул значимость духовной поддержки Святейшего Патриарха для верующих и жителей Тольятти и самарского региона.

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *