24.09.2019

Тольятти посетит Патриарх Кирилл

26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси   Кирилл.

26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси   Кирилл.

 

В ходе визита в Самарскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл побывает не только в храмах и святых местах Самары, но и в самой молодой епархии Самарской митрополии – Тольяттинской, которая была создана по решению Священного Синода 9 июля 2019 года.
В Тольятти Святейший Патриарх Кирилл побывает в уникальном для нашей страны учебном заведении – Поволжском православном институте. Этот вуз является завершающим звеном системы непрерывного гуманитарного и православного образования, включающей в себя Православную классическую гимназию, Гуманитарный колледж и Поволжский православный институт. В стенах института состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла со студентами и преподавателями вуза. Вечером, 20 сентября, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии – Преображенском соборе.
Центральным событием визита Святейшего Патриарха в Самарскую митрополию станет Патриаршая литургия и чин великого освящения Софийского собора в Самаре, которые состоятся в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября 2019 года. Софийский собор возведен в живописном месте, на берегу реки Волги, на 4-й очереди самарской набережной.
Предстоящий визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла станет по-настоящему историческим событием для православных верующих и жителей Самарской области в целом. Предшествующий первосвятительский визит (Святейшего Патриарха Алексия) на Самарскую землю состоялся 20 лет назад – в 1999 году.

Новости Тольятти Городские ведомости

Последние новости

Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 У каждого в жизни бывают ситуации, из которых он не видит выхода.

Скандинавская ходьба.

  Наступившая долгожданная весна и солнечная погода открывает новые возможности для активного отдыха.

По постановлению прокуратуры должностное лицо учреждения здравоохрания привлечено к административной ответствености за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратурой Безенчукского района Самарской области проверено соблюдение государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Безенчукская центральная районная больница» требований бюджетного законодательства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *