21.12.2019

В ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

  Традиционно в декабре в гимназии проводится фестиваль иностранных языков.

 

Традиционно в декабре в гимназии проводится фестиваль иностранных языков. Гуманитарное образование немыслимо без хорошего владения языками, поэтому с 2014 года в гимназии осуществляется билингвальное образование: наряду с английским (который гимназисты изучают с 1 класса) в основной школе у них есть прекрасная возможность освоить еще один иностранный язык: итальянский, немецкий, французский. В 2019 году фестиваль прошел в двух отделениях, действие развернулись полностью на английском и немецких языках.

Рождение Христа - это величайшее событие, которое произошло с нами 2000 лет назад и которое мы продолжаем праздновать до сих пор. На протяжении многих веков каждую Рождественскую ночь мы ждем чудом оно и приходит! Лейтмотивом всего мероприятия стало стихотворение о предсказании и рождении Христа «Once upon a time», его исполнила Серафима Лескина. Гимназисты с самых первых минут создали сказочную атмосферу — песня маленьких, надающих с неба снежинок «Snowflake», исполненная на английском языке второклассниками, украшенная елка. камин, шелест подарочной бумаги.

Чудесный спектакль далее развернулся перед зрителями под названием "A Christmas Night, a Christmas Dream" - сон в рождественскую ночь. Маленькая девочка вместе с подружками наряжает новогоднюю елку, потом, когда подружки уходят, засыпает на пуфике и ей снятся сны. Ей снится, что вокруг нее оживают статуи и картины, которые начинают танцевать вместе с ней и уводят ее в страну сновидений (9А класс, песня "O du fröhliche" на немецком языке). Голос за кадром в начале песни говорит о том, что мы все загрубели и зачерствели, как эти статуи, но божественная музыка, идущая с небес, может разбудить наши сердца и заставить их светиться теплом и любовью.

Сценка с дедами морозами, которая полностью была написана детьми, называлась "Однажды в аэропорту" (Once at the airport): сотрудники аэропорта, которым пришлось работать на Рождество, радуются, что вроде бы такой тяжелый день прошел без происшествий, и тут выскакивает разъяренный Санта Клаус, у которого потерялся багаж - мешок с подарками. Пока разбираются с ним, появляются еще трое: русский Дед Мороз, мексиканский Панчо Клаус, финский Йоулупукки. Они тоже без мешков с подарками. Мешки оказываются в зрительном зале, но они все одинаковые. Чтобы узнать, надо заглянуть вовнутрь: ребята вытаскивают предметы из мешков (характерные для той или иной страны), предлагают залу угадать, чей это мешок.

Следующий сон приводит в дом бедных уличных музыкантов (7А, песня "Leise Rieselt der Schnee" на немецком). Скоро Рождество, а им нечего есть и нет денег. Одна из девочек со скрипкой предлагает не унывать и спеть о Рождестве. Пока они поют, появляются ангелы и вручают им подарки.

Очень развесилила всех зрителей шуточная песня на немецком "In der Weihnachtsbäckerei" (В рождественской пекарне). Повара потеряли рецепт и решили готовить "на глазок", в итоге все сгорело. Здесь дети сами полностью готовили реквизит: рисовали, лепили, пекли настоящее печенье, которым потом угостили зрители.

Множество стихов с поздравлением с Рождеством и пожеланиями добра и счастья позвучали на фестивале, 5A класс показывал ирландкий танец, Соня Клименко спела песню из мультфильма "Холодное сердце" "Let it go", 11-й класс исполнил песню Happy New Year о надеждах людей в новом году. Прекрасное владение английским языком продемонстрировали десятиклассники, которые очень атмосферно исполнили хит рок-н-ролла "Jingle Bell Rock" и поведали как здорово проводить Рождественские праздники под звон колоколов!

В завершении спектакля девочка проснулась, вышла на сцену с плюшевым медведем (с которым уснула), прочла стих о Рождестве и прозвучала совместная финальная песня "We wish you a merry Christmas".

Во втором отделении фестиваля свои успехи в знании иностранных языков продемонстрировали студенты Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института. Выражаем искреннюю благодарность учителям иностранного языка за качественную подготовку и замечательное мероприятие!

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *