В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области проведены богослужения, посвященные Крещению Господне
Так, ИК-5 посетили, окормляющие храм колонии, отец Андрей, а также помощник начальника УФСИН России по Самарской области по работе с верующими Игорь Вознесенский.
Так, ИК-5 посетили, окормляющие храм колонии, отец Андрей, а также помощник начальника УФСИН России по Самарской области по работе с верующими Игорь Вознесенский.
В учреждении организована праздничная служба, посвященная Крещению Господне. На территории колонии была установлена купель с освященной водой. Желающие осужденные смогли провести традиционный обряд и окунуться. Также богослужения проведены и в других пенитенциарных учреждениях области.
Как отметил врио начальника УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Евгений Заярко, мероприятия благотворно повлияли на морально-психологический климат среди осужденных и положительно сказались на воспитательной работе.
Всего в мероприятиях приняли участие свыше 700 осужденных.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев