03.06.2022

В народе всегда боялись наступления дня Василиска: самые важные запреты и приметы на 4 июня

Чтобы не навлечь беду на себя или своих близких в этот день, люди старались придерживаться примет и запретов.


Чтобы не навлечь беду на себя или своих близких в этот день, люди старались придерживаться примет и запретов.

4 июня православная церковь вспоминает в молитвах православного мученика Василиска. Он считается святым апостолом и учеником Христа, который отдал свою жизнь за свою непоколебимую веру. Существует легенда, что он исцелял верующих людей от болезней и помогал нуждающимся.

А в народе опасались наступления этого дня, потому что боялись гнева мистического существа Василиска, который наказывал за непослушание тяжелой болезнью.

Считается, что 4 июня надо в обязательном порядке привести в порядок дом и заняться стиркой белья, заняться огородными хлопотами. Незамужним девушкам разрешается гадать на счастье. Для этого в старину они делали из прутиков березы и пускали по воде. Если венок не утонул, то в скором времени ожидается встреча со своим суженым. В обратном случае долгожданное знакомство состоится не раньше, чем через один год.

В такую дату не разрешается стричь мужа, иначе он долго не проживет. Не рекомендуется также мыть или подметать пол, потому что в итоге это обернется жизненной неудачей.

В этот день запрещается проводить какие-либо любовные привороты, ведь привороженный муж будет хитрым и злым. Он будет, словно змея, шипеть и кусать вас своими делами и поступками, пока не доведет супругу до развода или душевной болезни.

Сон с 3 на 4 июня в точности сбудется в самое ближайшее время. Приметы говорят, что если птицы в этот день начали строить гнезда на деревьях – лето будет засушливым.

фото: pexels.com

Последние новости

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали два дня. Ни днём больше

Эксперты настойчиво рекомендуют владельцам средств в рублях провести определённые операции до конца этого месяца, поскольку в мае ожидаются значительные трансформации на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

Появились эскизы новой ярмарки в 15-м микрорайоне Самары

 В Самаре организуют новую муниципальную ярмарку. Она будет располагаться по соседству с рынком в 15-м микрорайоне на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры, рядом с футбольным центром "Луч".

Самарцам рассказали, как сохранить здоровье сердца на даче

Свод простых правил и внимательное отношение к организму помогут снизить риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *