19.08.2022

В Октябрьске обновляют территорию вокруг храма Вознесения Господня

Место рядом с церковью хорошеет на глазах и обретает завершенный вид. Именно она стало одним из лидеров голосования за благоустройство общественных пространств,

Место рядом с церковью хорошеет на глазах и обретает завершенный вид. Именно она стало одним из лидеров голосования за благоустройство общественных пространств, организованного в 2021 году на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Завершающие работы проводятся в августе этого года.

Фото: администрация Октябрьска

Храм возведен в 2000-х годах в одном из самых красивых уголков центра Октябрьска и как бы нависает над нижней частью города. Сейчас на территории возле церкви продолжается укладка брусчатки, в ближайшее время начнется асфальтирование. При входе в храм предусмотрена специальная система дренажа. Затем подрядная организация приступит к установке светильников и лавочек.

- Наши жители активно интересуются ходом проведения реконструкции. Большая часть работ уже проведена. К 1 сентября все завершим. Проект интересный, думаем, люди оценят, - поделился начальник отдела капитального строительства комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации Октябрьска Александр Криворученко.

- Очень радостно, что в скором времени у нашего любимого храма будет все обустроено и красиво, - замечает прихожанка Людмила Л. Андрей Лесин

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *