29.10.2022

В родной обители от студентов Сызрани секретов не было

Экскурсия в церковно-исторический музей Свято-Вознесенского мужского монастыря прошла интересно и полезно.


Экскурсия в церковно-исторический музей Свято-Вознесенского мужского монастыря прошла интересно и полезно.

27 октября студенты Сызранского филиала СГЭУ под руководством старшего​ ​ преподавателя​ ​ кафедры экономики и управления Ю.О. Гороховицкой и преподавателя Д. Батина посетили музей Свято-Вознесенского мужского монастыря, который начал свое существование благодаря фонду президентских грантов, в конкурсе которого выиграл проект «Родная обитель».


Во время экскурсии студентам рассказали об истории Вознесенского мужского монастыря в Сызрани, начало которого связано с переводом солдат и сержантов из Симбирска, Казани, Тетюш в новостроящуюся крепость Сызран.​ Жизнь людей того времени была неразрывно связана с православным храмом и единственная в своем роде церковно-историческая экспозиция музея не только хорошо освещает историю обители, но также жизнь ее братии, духовное становление жителей в привязке к истории развития и становления обители и города.

Студенты смогли насладиться экспонатами старообрядческой иконописной школы, основанной купцами в дореволюционное время, которая считается уникальным явлением в городе Сызрани.

В Сызранском филиале поблагодарили за интересную и познавательную экскурсию иеромонаха Давида и экскурсовода Н.Н. Федотову.







фото: пресс-служба Сызранского филиала СГЭУ

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *