В Самаре будет представлена уникальная православная фотовыставка «Верующие»
С 24 октября Благотворительный фонд просвещения «Вера» проводит в Детском православном центре «Кириллица» фотовыставку «Верующие».
С 24 октября Благотворительный фонд просвещения «Вера» проводит в Детском православном центре «Кириллица» фотовыставку «Верующие».
В проекте «Верующие» московского православного журнала «Фома» представлены фотографии и истории о современниках-христианах. Передвижная фотовыставка организована «Фома-центром» в рамках проекта, реализуемого АНО Культурно-просветительским центром «Люди» (г. Москва) при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».
В Самаре выставку представят журналисты православного медиахолдинга Радио «Вера», телеканала «Спас» и журнала «Фома» Константин Мацан и Алексей Соколов.
Широкая улыбка Фёдора Емельяненко и пронзающий взгляд Вячеслава Бутусова, православная Пасха на африканском континенте и якутский епископ на собачьей упряжке, - эти и другие фотоработы будут представлены в Детском православном центре «Кириллица» (ул. Ново-Садовая, 260А). На открытие выставки 24 октября в 11. 00 ч. приглашаются все желающие. Вход - свободный.
«Проект «Верующие» - это фоторассказы о наших современниках-христианах. Все они очень разные люди, но их истории, по сути, об одном: верить - это и значит жить», - рассказывают организаторы выставки.
Фотовыставка «Верующие» уже прошла в Волгограде, Орле, Хабаровске. Планируется после Самары выставка посетит Тольяти, Южно-Сахалинск, Тверь, Саранск и Москву.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тихвине, охватывающие все важные события в городе