20.12.2022

В Самаре лютеране отметят Рождество в декабре в кирхе

В Самаре 24 и 25 декабря 2022 года пройдут празднования Рождества Христова.

В Самаре 24 и 25 декабря 2022 года пройдут празднования Рождества Христова. Торжественные службы состоятся в евангелическо-лютеранской церкви Св. Георга на улице Куйбышева, 115/117. 

Фото: Unsplash

Праздничное богослужение в сочельник Рождества Христова начнётся в субботу, 24 декабря, в 18:00. На сцене дети, подростки и молодые люди с ограниченными возможностями покажут рождественскую сценку, также в этот вечер прозвучат библейские тексты о рождении Спасителя в сопровождении органной и хоровой музыки. 

В конце богослужения все присутствующие зажгут свою свечу и споют традиционную рождественскую песню "Тихая ночь". 

В воскресенье, 25 декабря, в 12:00 состоится праздничное рождественское богослужение в сопровождении хора и органа. Вход на мероприятия и богослужения будет свободным. 

Как рассказала пропст евангелическо-лютеранских общин Самарской области Ольга Темирбулатова, лютеранская кирха Самары каждый год открывает свои двери и приглашает горожан на мероприятия предрождественского и рождественского времени, чтобы разделить радость грядущего праздника. Она отметила: 

- Каждый год в ночь с 24 на 25 декабря католики и лютеране отмечают праздник Рождества Христова. Это одно из важнейших событий христианской церкви. Весь декабрь ознаменован ожиданием этого праздника - это время Адвента, время размышлений и надежды. В этот период проводится тщательная уборка, украшается не только елка, но и окна, двери, плетется адвентский венок, на котором установлены свечи. Число их зависит от размера венка. Их может быть 24, тогда каждый день зажигается новая свеча, если их 4, то каждое воскресенье зажигается на одну свечу больше, как символ того, что Иисус - свет мира приходит к людям. 

Ранее самарцы рассказали о самом желанном подарке на Новый год.

Виктория Новикова

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *