В Самаре рядом с рынком «Шапито» появится новая церковь
Количество религиозных учреждений в Самаре увеличится. На улице Георгия Димитрова, напротив рынка «Шапито», развернулась стройка церкви.
Количество религиозных учреждений в Самаре увеличится. На улице Георгия Димитрова, напротив рынка «Шапито», развернулась стройка церкви.
— Сначала маленькую часовню поставили около новостроек. Теперь храм строят. И, видимо, не так много работы осталось, — рассказал местный житель.
Судя по информации из открытых источников, новое здание предназначено для храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. На сайте религиозного учреждения указано, что строят его на пожертвования прихожан, пишет 63.ру.
Строительство религиозных учреждений вызывает у жителей Самары неоднозначную реакцию. Много споров, например, было вокруг строительства епархиального центра. Оно оказалось незаконным. Но вскоре РПЦ добилась согласования со стороны городских властей. И стройка продолжилась.
Фото: читатель 63.RU
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.