02.09.2019

В Самарской области организовали встречи алиментщиков со священнослужителями

В губернии должники по алиментам пообщались со священником, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В губернии должники по алиментам пообщались со священником, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В отделе судебных приставов Хворостянского района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина П.  о взыскании алиментных платежей  в пользу несовершеннолетнего ребенка. Задолженность мужчины составила почти 44 тыс. рублей.

Кроме традиционных мер принудительного взыскания задолженности отделом судебных приставов в рамках  акции «Собери ребенка в школу»  была проведена встреча П.  с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы. Священнослужитель побеседовал с должником о причинах неуплаты алиментов, детях и необходимости заботы о них. Должник пообещал устроиться на работу и исполнять свой отцовский долг.

Подобные встречи прошли в отделах судебных приставов Тольятти, Отрадного и Сызрани,а также в отделах Пестравского и Большечерниговского районов области.

Всего же в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области за 7 месяцев 2019 года было  возбуждено 17 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Взыскан за тот же период 81  млн рублей.

Целью акции  «Собери ребенка в школу»  является защита прав и законных интересов детей, а также привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей. Акция продлится  до середины сентября.

 

Фоторепортер: УФССП по Самарской области

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Вводится обязательная маркировка икры

Вводится обязательная маркировка икры Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с 1 мая 2024 вводится обязательная маркировка икры средствами идентификации (штрихкод DataMatrix).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *