12.03.2023

В Сызрань привезут мироточивую икону Богородицы

С 19 по 24 марта в храмах Сызранской епархии будет пребывать мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»:

Перед образом молятся об избавлении от самых тяжких бед и болезней

С 19 по 24 марта в храмах Сызранской епархии будет пребывать мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»: в Сызрани она будет всего 4 дня

. У этой иконы удивительная история: в 1998 году одна благочестивая семья приобрела эту икону в магазине церковной утвари, и с того момента и до сегодняшнего дня эта икона обильно мироточит. Хранится эта икона в московском храме.

То, что иконы начинают мироточить — настоящее чудо. Его фиксируют на видео, берут миро на анализ в лаборатории, снимают телепередачи с приглашенными экспертами. И подтверждают: да, чудо. Такие иконы — особые святыни для всех верующих. Однако, то, что икона мироточит, считается довольно тревожным для людей признаком, утверждает хранитель иконы Сергей Фомин. 

Считается, образ Богородицы тогда начинает мироточить, или плакать, когда Матерь Божия молится за нас из-за наших грехов до пота, а кровоточит — когда молится до кровавого пота. Молитва Небесной Заступнице перед ее мироточивым образом, который непостижимо связан с ней, может помочь в разрешении многих тяжелых людских бед. 

Дважды миро брали на анализ эксперты специальной комиссии по изучению чудесных явлений, происходящих в Русской Православной Церкви. На 90 процентов это белок. На независимую экспертизу отправляли миро и еще четыре пробирки с различными маслами — оливковым, подсолнечным, ароматическим и массажным. Эксперты легко определили миро и сказали, что это не масло, это совсем другое вещество. Хроматографический анализ показал, что следов распространенных масел в нем не нашлось. Выделили уникальное вещество с целительными свойствами, сильнейший антиоксидант, — рассказал Фомин.

Мужчина также уточнил, что иногда дает чудодейственное миро тому, кто очень тяжело болен или отчаялся в чем-то. 

Расписание пребывания иконы в храмах сызранской епархии:

19 марта, 8:00 — 20 марта, 19:00 — Казанский кафедральный собор в Сызрани 21 марта, 8:00-18:00 — храм Архангела Михаила в селе Шигоны 22 марта, 8:00-14:30 — Вознесенский храм в Октябрьске 22 марта, 15:00-17:00 — Смоленский храм в Октябрьске 23 марта, 8:00-19:00 — Троицкий храм в Сызрани 24 марта, 8:00-19:00 — Вознесенский мужской монастырь в Сызрани

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *