27.07.2022

В Сызрани поставлена точка в религиозном скандале

Мечеть, земля и пожарная безопасность – судебная эпопея длилась несколько лет.

Мечеть, земля и пожарная безопасность – судебная эпопея длилась несколько лет.

В Сызрани поставлена точка в религиозном деле. Городская администрация постановила предоставить местной мусульманской организации «Файзулла» разрешение на осуществление религиозных обрядов на земельном участке под мечетью, площадью 445 кв. м, на улице Западной, 55.

Дело в том, что несколько лет назад надзорные органы решили , что мусульманская организация незаконно использует земельный участок на улице Западной. Согласно градостроительному плану, участок был предназначен для строительства жилого дома, а в нем стали проводить богослужения.

Помимо претензий «к земле», в 2018 году городской суд закрывал мечеть до устранения нарушений, связанных с несоответствием здания нормам пожарной безопасности.

– У нас были многочисленные суды. И вот теперь вид участка изменили, поэтому в вопросе с землей поставлена точка. Следующим шагом нашей мусульманской организации станет оформление законных прав на здание мечети, – пояснил КТВ-ЛУЧ председатель автономии татар Сызрани Ринад Шарафутдинов.

Мусульманская религиозная организация «Файзулла» действует более 20 лет.

Фото pxfuel

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *